Équipe

Téléphone général
(819) 370-8368

SERVICE DE LA MISE EN MARCHÉ

Ghislain LeBlond, ingénieur forestier
Directeur général, mise en marché, émission de visas et de contingents de bois
Poste 241
gleblond@spbois.qc.ca

Benoît Levesque, technicien forestier
Conseiller à la mise en marché, émission de visas et de contingents de bois
Poste 226
blevesque@spbois.qc.ca

Danielle Provencher, technicienne comptable
Paiement aux producteurs et comptabilité
Poste 242
dprovencher@spbois.qc.ca

Martine Gignac, secrétaire de direction
Secrétariat
Poste 240
mgignac@spbois.qc.ca

Karine Dessureault, secrétaire-réceptionniste
Réception et formations offertes aux producteurs
Poste 221
spb@spbois.qc.ca

SERVICE DE L’AMÉNAGEMENT

Patrick Lupien, ingénieur forestier
Service de l’aménagement forestier et coordonnateur de la filière mycologique de la Mauricie
Poste 223
plupien@spbois.qc.ca

Gilles Trudel, technicien forestier
Conseiller forestier
Poste 230
gtrudel@spbois.qc.ca

Nicolas Caouette, technicien forestier
Conseiller forestier
Poste 232
caouette@spbois.qc.ca

Frédérique Gagnon-Lupien, ingénieure forestière
Service d’agroforesterie et des produits forestiers non ligneux
Poste 224
foret@spbois.qc.ca

Virgnie D’Halluin, ingénieure forestière
Conseillère forestière
Poste 227
bouleau@spbois.qc.ca

Retour vers le haut